Сортируй:

Команда

/

Задание

Задание #8: Макет

Макет по новому оформлению места в школе.

Комментируют: Александр Зверев

Архитектор и основатель архитектурного бюро AZIA Arhitektid. Получил диплом архитектора в Эстонской Художественной Академии. Под его руководством бюро AZIA участвовало во многих выставках и архитектурных конкурсах на строительство жилых комплексов, торговых центров, офисных здании и общественных пространств. Их работы выделялись среди других оригинальным, смелым и продуманным архитектурным решением и неоднократно получали премии.
www.azia.ee

Lasna Vene Gümn / Kasulikud

Rumjantseva, Anna
Menšikov, Nikita
Pokatilov, Daniil
Malõšev, Oleg
Lambinen, Emil-Mark

На макете можно увидеть буфет, который находится возле столовой на втором этаже. На макете можно увидеть обычный буфет, но немного модернизированный. Пол был изменен и стены перекрашены. Стулья были заменены на диваны, на которых сидеть стало более удобнее, столы стали красивее и новее. Также был заменен холодильник на новый.


Lasna Vene Gümn / Värskus

Nikitina, Nicole
Zaritovski, Nikolai
Grigortšuk, Aleksandr
Milišnikov, Daniel
Volõnets, Polina

На макете можно увидеть место отдыха, которое находится в коридоре.(Данные коридоры находятся на каждом этаже школы)
Так же на макете можно увидеть столик для пинг понга, который помогает ученикам расслабится после урока.
Рядом со столиком видны игры, которые воспроизводятся при помощи проектора, который весит на потолке комнаты отдыха.
Ученики могут сами выбирать для себя игры при помощи данного проектора.

Комментируют:

Александр Зверев

Команда Värskus решила освежить части коридора в своей школе и предложила использовать их для различных игр. Макет решен в смешанной технике рисунка, аппликации, ручной графики.

Функциональная сторона макет требует дополнительного осмысления. Все игры сведены в одно пространство и их будет сложно играть одновременно. По личному опыту пинг-понг требует много места для движения.

Возможно, решением было бы разбить зоны для игр по этажам и добавить мягкую мебель для зрителей. Или показать разные сценарии заполнения пространства в зависимости от типа игры.


Kannuka Kool / Sokolova

На основании предыдущего задания разработали макет части коридора. Место, которое было выбрано, - не весь коридор, а только та его часть, которая находится рядом с кабинетами трудов и где собираются девочки и мальчики. В другой его части обычно проводятся выставки работ учеников.

Комментируют:

Александр Зверев

Есть разные способы визуализации пространства. Макет, дигитальная модель, трехмерный рисунок (разные типы аксонометрии и перспективы). В данном случае мы имеем перспективу с одной точкой схода.

Мне понравилось общее скандинавское решение пространства, где цветом решены отдельные элементы мебели и интерьера.

Я не сторонник потолка выкрашенного под цвет синего неба, но идея проецировать синее небо с помощью элементов мультимедиа в определенные периоды времени вызывает у меня профессиональны интерес.


Tll Kesklinna Vene Gümn / Rühm 4

Идея поставить шкавчики и предложения об установки дляться не первый год. Мы бы хотели, чтобы когда-нибудь школа смогла бы найти подходящий вариант и наконец-то поставить. Найдеюсь наше участие в этом проекте даст свои плоды.

Комментируют:

Александр Зверев

Группа 4 правильно оценила одну из целей макета. Макет это один из способов визуализации проекта. Макет может помочь при ведении переговоров с руководством школы и разъяснения цели проекта.

Школьные шкафчики являются важным элементом школьного пространства, но отнюдь не единственным. Очень важно продумать композицию целиком с элементами мебели, освещения и внутренней отделки. Часто дополнительное содержание макету дают элементы инфографики.


Kannuka Kool / 8c

Мы выполнили 3D модель класса биологии на основе предыдущего задания в программе Planner 5D.

Комментируют:

Александр Зверев

Команда 8С сделала дигитальную модель класса биологии. Класс зонирован на входную часть с полками и креслами, среднюю часть с креслами учащихся и подиум со столом преподавателя, школьными досками, телевизором и полками с книгами.

Модель можно оценить по 4 ракурсам, выбранным с разных точек обзора (вид по диагонали, вид с верху, вид от учительского стола, вид от кресел учеников).

Модель предлагает сдержанное классическое решение класса. Возможно с помощью элементов мультимедиа подиум класса можно превратить в более активную зону, убрав полки, отдельно стоящие школьные доски и другие лишние элементы. Задняя стена подиума могла выполнять роль школьной доски, экрана, разделённого экрана, зоны для презентации школьных рефератов и лабораторных работ.


Вы в конце страницы.

Страница не найдена, извините!