Сортируй:

Команда

/

Задание

Задание #2b: Биологика!

Изучайте в своей школе другие виды.

Комментируют: Алёна Галазан

ландшафтный архитектор и руководитель молодежной программы «Практика в общественном объединении» (hyperlingina, kui võimalik: https://heakodanik.ee/ru/kogukonnapraktika/). Про свое отношение к пространству Алена ответила так: «Мне было бы приятно, если бы наша окружающая среда – дом, школа и дорога в нее, двор, бабушкин сад, городской парк, леса и болота, морской берег, – были бы безопасны для всех, давали возможность окунуться в творчество и подталкивали мысли к широкому полету. Мне хотелось бы, чтобы пространство каждому давало возможность быть самим собой. Я не знаю еще, как этого достичь, и возможно ли вообще достичь, но я неустанно ищу ответ на этот вопрос.»

53 KK / 8 MK

Anastasia Rudko
Ervin Liivamägi
Viktoria Krestina
German Hasson


Kannuka Kool / 8c

Юлия Свердлова, Алина Павлюк

Мы, Юля и Алина, провели наблюдение на школьной территории за тем, какие деревья и кусты преимущественно встречаются около школы. И пришли к выводу, что это ель, шиповник, береза, яблоня, туя, клен, лох серебристый. Некоторые из них были посажены искусственно, некоторые росли и раньше, до того, как была построена школа.


Narva Täiskasvanute Kool / Креатив

Ларионова Даша
Пыльтс Арина
Кетамаа Валерия
Ефимова Таисия

Для проведения нашего творческого исследования мы вышли на улицу и решили оглядеться вокруг школьного двора, а также изучить, какие уличные растения находятся рядом с нами. Конечно, вернулись в школу, чтобы познакомиться и лучше узнать комнатные растения. Что же мы там увидели, представляем Вашему вниманию…

Комментируют:

Алёна Галазан

Очень хороший обзор, презентация работает и самостоятельно. Есть неточности с фактами о лекарственности, но соглашусь на все сто - под ногами у нас целый мир, о котором так много знали наши предки и так мало знаем мы! Особенно интересным и разнообразным он становится, если не косить так часто, как мы привыкли в наших городах. Я рада, что газоны в виде лугов (где на квадратный метр может приходиться несколько десятков видов растений) становятся все более популярными в ланшафтном дизайне. Они не только красивы, но и большей мере участвуют в фотосинтезе и являются домом для многих животных, насекомых и птиц - а их присутствие очень важно для человека.


Tallinna Humanitaargümn / THG8с-3

Maria Pashko
JEKATERINA SEMJONOVA

Показать то,что в нашей школе много растений и они вписываются в разное пространство школы.

Комментируют:

Алёна Галазан

Здорово! В вашей школе и правда много растений.


Kannuka Kool / Sokolova

Диана Соколова

Я провела наблюдение и выяснила, какие растения наиболее часто встречаются в школьном дворе. Такими растениями оказались: крапива, осока, подорожник, тысячелистник, клевер, одуванчик.

Комментируют:

Алёна Галазан

Хорошая работа с энциклопедией растений. На будущее - придумай что-то для стабилизации фотоаппарата/телефона для съемки растений. Они очень графичны и на фотографиях выглядят всегда очень красиво. Сфокусированная фотография передаст характеристики растения и поможет другим использовать твою работу для определения.


Вы в конце страницы.

Страница не найдена, извините!