Сортируй:

Команда

/

Задание

Задание #3b: Инвентаризация

Закартографируйте мебель и обстановку своей школы.

Комментируют: Елизавета Седлер, дизайнер интерьера

Векторы в профессиональной жизни были заданы Эстонской академией художеств в дополнении с университетом  Алваро Аалто в Хельсинки и практикой в различных архитектурных бюро. Предложение прокомментировать творческие работыпредставленные для проекта «Школьное пространство ’19», — это отличная возможность взглянуть на привычную школьную среду свежим взглядом вместе с учениками. Очень интересно, как молодое динамичное поколение осваивает достаточно консервативное учебное пространство и что хотело бы изменить.

Narva Kesklinna Gümn / Титаны

Артур Федоров
Андрей Епифанов
Александра Архипова
Георгий Павлов
Всеволод Павлов
Александр Чернышов

У нас достаточно большое здание школы, но самое больше что у нас есть это лестницы. Их оч много... А особенно ступенек. Чтоб их всех покрыть, надо 1800 рюкзаков. Фонари это самое не понятное и удивительное , что есть в нашей школе, и чтоб встать, как на картинке, нужно 54 ученика.


Narva Täiskasvanute Kool / Креатив

Ларионова Дарья
Пыльтс Арина
Ефимова Таисия
Кетамаа Валерия

Представляем Вашему вниманию краткий фотообзор из различных предметов мебели и обстановки в школе.
Школьная обстановка - это связь времен и поколений, начиная с директора и заканчивая учениками. В каждом классе есть парты, стулья и стол учителя. Сейчас парты стали более современные, мобильные,рассчитаны для одного ученика, и изготовлены из ламинированного ДСП, а у стульев - высокие спинки и обивка из кожзаменителя,
Расположение парт в классе осталось такое же, как и было раньше, но проведение занятий в неформальной обстановке позволяет передвигать их и освобождать пространство для творчества.
Мобильность - это одно из основных направлений в современном обучении.


Haabersti Vene Gümn / 23 K

Мебель нашей школы создает удобное пространство для учебы и отдыха на переменах.

Комментируют:

Елизавета Седлер, дизайнер интерьера

В этой работе мне приглянулись разветвлённой формы сидения в коридоре. Поскольку им посвящено целых два снимка, можно сделать вывод, что они очень полюбились и самим школьникам. Не во всех школах есть место и возможность для организации такого дополнительного социализирующего пространства, где можно посидеть вместе с друзьями, удобно расположившись, например, поболтать (а не разойтись по разным углам с телефонами). Мне понравилось, что ребята подобрали фотографии не обычных кабинетов с мебельными комплектами из парт, стульев и учительского стола. В центре их внимания были кабинет музыки, где есть рояль; кабинет труда со специальными верстаками; столовая, где ребята сидят по 8-10 человек за одним столом. Получилась своего рода инвентаризация школьной мебели в свободной форме.


Tallinna Humanitaargümn / THG8с-2

Polina Gerasimenko
Bella Matsjuk

Мы выбрали именно эти места ,потому что именно они ассоциируются у нас с нашей школой

Комментируют:

Елизавета Седлер, дизайнер интерьера

В работе, представленной Таллиннской Гуманитарной Гимназией, мне не хватило пояснений к визуальному ряду. Украшенный к рождественским праздникам коридор, расписанная стена с розовым фантастическим пейзажем, фотогалерея учительских портретов явно могут быть важными и запоминающимися местами этой школы. Вопросы вызвали несколько моментов.
Во-первых, вид туалета, который ничем не плох, но мусорная корзина с рассыпавшимся содержимым его компрометирует. Это критика порядка в школе? Или мусорница была переполнена только в этот день и случайно попала в кадр?
Во-вторых, стол у двери в кабинет А206 с растением. Чем он так важен для ребят?
В-третьих, шкаф, стоящий у окна. Он тоже включен в ряд самых запоминающихся?


Lasna Põhikool / X-SPACE

По нашим скромным подсчётам в нашей школе 487 парт и 72 письменных стола!
В современном динамичном мире ученики не всегда успевают выполнить домашние задания.
И они-то знают, что писать можно не только на столах и партах!

Комментируют:

Елизавета Седлер, дизайнер интерьера

Несмотря на достаточное количество парт и письменных столов в своей школе, команада учеников из Lasna Põhikool показала, как любую поверхность, независимо от её прямого назначения, можно превратить в рабочую. Если подоконники и лестницы уже встречались в работах учащихся других школ, то товарищеская спина и даже подошвы ботинок - точно нет. Помимо находчивости и чувства юмора, серия фотографий демонстрирует и спортивную подготовку ребят. Если домашнее задание выполняется минут за 5-10 на перемене, то не каждый сможет пролежать с поднятыми вверх ногами или простоять в позе аиста в течение всего этого времени. Мне кажется, такая зарядка - хорошая альтернатива обычному сидению на стуле. Многим взрослым, просиживающим рабочие дни в офисе, можно было бы позаимствовать эти идеи у ребят.


Вы в конце страницы.

Страница не найдена, извините!