Сортируй:

Команда

/

Задание

Задание #6: Эскиз

Набросок преобразования места в школе.

Задание #7: Проект

Преобразование места в школе.

Комментируют: Полина Пало

Полина получила степень бакалавра на кафедре ландшафтной архитектуры в Эстонском университете естественных наук (Eesti Maaülikool). Завязавшаяся дружба с немецкими студентами подтолкнула Полину познакомиться с Баварией. Так продолжилась ее учеба, на этот раз в Техническом университете Мюнхена. После окончания магистратуры, различных стажировок и краткосрочных проектов в местных бюро ландшафтного дизайна, Полина поняла, что ей очень интересно работать с населением и вовлекать его в процесс дизайна и формирования общественных пространств. Это очень важно – дать каждому и каждой возможность высказать свое мнение, подобрать индивидуальный подход к каждой местности и, конечно, заинтересовать жителей участием в разных смелых проектах. Именно поэтому Полина уже несколько лет работает в Мюнхенском бюро ландшафтной архитектуры «bauchplan ).(«, которое позволяет воплощать самые невероятные идеи в жизнь: от катка на синтетическом льду до выработок дизайн-концептов для городских пространств.

https://www.facebook.com/bauchplan/

Narva Kesklinna Gümn / Титаны

Артур Федоров, Александр Чернышов, Александра Архипова, Георгий Павлов, Всеволод Павлов, Андрей Епифанов

Играющим на площадке детям не хватало прыгалки на которой они смогу вместе с друзьями поиграть после школы


Kannuka Kool / 8c

Для эскиза мы выбрали кабинет биологии. В кабинете уже есть растения, но в нашем эскизе добавили еще. Чтобы было удобнее работать, парты заменили цветными мешками. Сделали больше окна, чтобы поступало больше света.


Haabersti Vene Gümn / 23 K

Никита Подольский
Никита Лагуткин
Владимир Кузьмиский
Лина Теесалу

Мы решили обустроить пустые углы в коридорах спортивными снарядами, чтобы у детей была возможность двигаться.

Комментируют:

Полина Пало

Команда выбрала пустые углы и стены в школьном здании как главную тему. Предложение оборудовать эти пространства спортивными снарядами очень реалистичная и поднимет подвижность учеников. Так как стен и углов в школе обычно достаточно, то концентрироваться только на одну стену, немного скудно. Покажите и остальные, похоже проблемные места в здании, например с помощью фотографий или укажите их на планах этажей. Предложенный спортивный инвентарь интересно разрабатывать и дальше. Попробуйте скомбинировать тему спорт и с другими темами, например, мебель. Распределите спортивный инвентарь по пустым местам и покажите это на эскизе. Относитесь уважительно к своей роботе и контролируйте эскизы и после загрузки в интернет.


11+

Для переделки мы выбрали гардероб нашей школы, поскольку он старый и без ремонта. Нам в нем неуютно. Решили, что с удобными диванами нам будет комфортно. Если делать минимальный ремонт, то достаточно привести в порядок и покрасить стены.

Комментируют:

Полина Пало

Группа учеников подходить практично к решению проблемы. Решив внести минимальные изменения, было бы интересно увидеть более точные эскизы для разрисовки стен гардероба. Думаю, что далее можно углубиться в разработку инициального мотива именно для вашей школы. Изобразите варианты, например, поверх фотографии гардероба. Добавить уютный диван, идея хорошая. Возможно, этот диван может быть более функционалам. Думаю, тут будет занятно посетить мебельные магазины и добавить на эскиз некоторые примеры. Вы молодцы, что представляете свое решение через разные перспективы. Но и не малое внимание стоит уделить на техническую сторону - запаситесь временем и проверить, что ваши эскизы были правильно загружены в интернет.


Tll Kesklinna Vene Gümn / Rühm 2

Использование винтовой лестницы в качестве пожарного выхода кажется нам нелогичным - из-за того, что двери маленькие и открываются внутрь башни, пройти по ней в случае экстренной ситуации сможет минимальное количество человек, а остальные рискуют оказаться в опасном для жизни положении, застряв в обособленном помещении. Мы предлагаем преобразовать эту лестницу в лифт, который позволит намного легче поднимать всевозможные грузы на верхние этажи и облегчит передвижение по зданию людям с ограниченными физическими возможностями, в том числе, временными.

Комментируют:

Полина Пало

Ученики молодцы, что не побоялись взяться за серьезную проблему безопасности. Но в таком случаи, очень важно чтобы новое предложение соответствовало всем требованиям безопасности. Подумайте как спасают людей в случаи пожара из самолетов, высотных здании или например даже кораблей. Было бы интересно увидеть на эскизе какие преимущества именно у лифта перед винтовой лестницей. Выбранный стиль эскиза полностью соответствует технической теме данного проекта. Не боитесь доработать ваш разрез вспомогательным текстом. Поскольку ваше решение соединяет здание с окружением, то не мало важно показать на эскизе частично и уличное пространство.


Вы в конце страницы.

Страница не найдена, извините!