Сортируй:

Команда

/

Задание

Задание #3a: Гигантомания

Измерьте здание школы.

Комментируют: Иван Сергеев

главный архитектор города Нарва (Эстония), лауреат стипендии имени Фулбрайта, спикер TEDx.

Иван получил многогранный профессиональный опыт в архитектурных бюро по обе стороны Атлантики, в частности, во всемирно-известном бюро по архитектуре и культурологическому анализу Office for Metropolitan Architecture (OMA*AMO) в Нью-Йорке (США). Будучи магистрантом Школы Архитектуры + Дизайна Политехнического Института Вирджинии (Virginia Tech, A+D), Иван приложил руку к образовательной деятельности, а также к основанию Общества Интердисциплинарных Исследований (Interdisciplinary Reseach Honor Society) – академической организации, посвящённой популяризации и признанию достижений в области интердисциплинарных исследований.

Иван является лицензированным архитектором в Эстонии, лауреатом множества наград и стипендий, состоит в рядах Союза Архитекторов Эстонии.

Mahtra Kool / АМШ7

Участники все ученики и учителя нашей школы!

Нашей школе в этом году исполнилось 35 лет!!!
В честь этого события, мы решили провести акцию "Обними школу"
В этой акции участвовало приблизительно 650 человек.


Tll Kesklinna Vene Gümn / Rühm 6

Этим видеороликом мы хотели показать и познакомить с нашей школой. Также мы подсчитали за сколько шагов мы прошли всю школу и сколько в школе окон и дверей. У нас получилось 1296 шагов, дверей 110 и окон 170.
Наше видео откроется по ссылке:
https://youtu.be/IYwed_Xg-e

Комментируют:

Иван Сергеев

С точки зрения объектов подсчета, можно быть критичным, так как 1) в чем заключается смысл подсчитывания окон и дверей? 2) героиня несколько раз проходила по одним и тем же коридорам, так что возникает вопрос, насколько адекватно полученное "измерение". Однако, страшно понравились работа камеры, тэмп и саундтрэк фильма, а так же то, как в некоторых местах "случайные встречные" подигрывали! Этот фильм напомнил мне архитектурный короткий фильм Kolmas, созданный в Baltic Film, Media, Arts and Communication School (BFM) Марией Рейнуп, а также, определенной ритмичностью, клип Star Guitar от Chemical Brothers. Фильм достоен Оскара, молодцы.


Kannuka Kool / Kannuka7

Владислав Дудин

Прочитав ваше задания мы придумали измерить нашу школу и ее помещение в различных измерениях!

Комментируют:

Иван Сергеев

Не совсем понял, что, например, значит 220м - это периметр, площадь или объем школы? И как может в школе быть 733 портфеля, если учеников всего 125? С другой стороны, если уточнить эти измерения, то их можно использовать с целью получения "мета-данных", например, пространственная "эффективность" школы: м2 на ученика, пропорция классов относительно других пространств школы и пр. Так что советую уточнить и потом посмотреть, какие данные можно получить из наложения одних измерений на другие, их комбинирования - результаты могут удивить.


Karjamaa Põhikool / Карьямаа

Алина Ганова, Алина Климук, Александра Митрофанова

Мы подумали, что чаще всего в школе мы ходим, шагаем. Из кабинета в кабинет, в столовую, просто гуляем на переменах. Именно поэтому отправной точкой нашего измерения стали шаги.
Решили вычислить периметр нашей школы в шагах. Получилось - 432 шага. Длина одного шага - примерно 66см. Периметр школы составляет 28512см или 285м12см.
Общая площадь - 3480 шагов в квадрате или 4548м2.
Решили сравнить данные, которые получились у нас с документами. Оказалось, что на самом деле площадь школы - 5136,1м2. Погрешность составила 588,1м2.

Комментируют:

Иван Сергеев

Мне нравится, как авторы не просто измерили школу в какой-то альтернативной системе измерения, но сравнили результаты с обще-принятыми единицами и вычислили погрешность. Это называется "научный метод" - мы пробуем что-то, проверяем сами себя, анализируем ошибки, и это дает нам возможность в следующий раз быть более точными. Подход авторов к заданию простой, но эффективный.


Lasna Vene Gümn / Värskus

Nikitina, Nikol
Zaritovski, Nikolai
Grigortšuk, Aleksander
Milišnikov, Daniel
Volõnets, Polina

Мы решили что будет интересно измерить школу учебником математики из-за тематики самого урока как математика, которая занимается измерениями. Мы собрались группой и начали проводить измерение с двух сторон школы, после встречи двух частей нашей группы мы подсчитали ответ. И вот, что у нас получилось в длину школа у нас 212 учебников, а в ширину 281 учебников по итогу площадь нашей школы равна 59572(квадратных) учебника.

Комментируют:

Иван Сергеев

"Квадратный учебник" - классно-звучащая единица измерения, но есть загвоздка: обычно единицы измерения имеют какой-то смысл - сравнить что-то с чем-то, как-то практически использовать получаемые с помощью измерений данные. В чем смысл квадратного учебника? Интересно, если все находящиеся в школьной библиотеке учебники сложить рядом друг с другом, сколько квадратных учебников мы получим? А если вывести "кубический учебник", то сколько нам их понадобится, чтобы построить школу из них? А, и еще: почему ребята на фото используют рулетку, если мы измеряем школу учебниками?


Вы в конце страницы.

Страница не найдена, извините!