Сортируй:

Команда

/

Задание

Задание #3a: Гигантомания

Измерьте здание школы.

Задание #3b: Инвентаризация

Закартографируйте мебель и обстановку своей школы.

Комментируют: Наталья Аксёнчик

Наталья Аксёнчик — инженер-конструктор. Работает в архитектурном бюро «Projekt kuubis». Самый яркий архитектурный проект, в котором Наталья  принимала участие это реконструкция исторического здания кинотеатра в городе Новосибирск. История архитектуры — хобби Наташи. В свободное время она любит выходить на пленер и рисовать улочки города.

Таллиннская Ласнамяэская русская гимназия/Lustakad unistajad

Арон Смирнов , Катя Непомнящая Игорь Пимахов,Никита Лебедев ,Роберт Бобрихин,Ангелина Бутт.


Таллиннская Ласнамяэская русская гимназия/Seiklejad

Яна Кожевникова
Никита Шевчук
Олег Панин
Максим Шкварко
Максим Селевёрстов

https://docs.google.com/document/d/1cE3LwLDmPbXvnBzVmTboSK86fo5flxaDEnCYd3bWTJ8/mobilebasic


Нарвский языковой лицей/Сомы

Либерт Кристьян/Libert Kristjan
Родин Роберт/Rodin Robert
Дима Сеедер/Dima seeder

В нашем лицее есть много замечательных кабинетов. Мы решили, что самый интересный кабинет-это кабинет трудов. Он очень вместительный и туда помещается много учеников.

Мы решили измерять класс самым подвижным членом нашей команды, Крисом. Он очень любит экспериментировать и предлагать веселые идеи.
Мы начали измерения с его роста, что составило 1.45 метра. Крис помещается в высоту кабинета 2 раза-2.9 метра (2 Криса).
После этого мы раздобыли распечатку плана кабинета у завхоза, из которого мы узнали, что длина кабинета равна 11,86м, что равно примерно 8 Крисам.
А высота 5.52м. что равно примерно 4 Крисам.
Также мы нашли значение объема класса, умножив 2м на 8м на 4м и получили 64 Крисов в кубе.

Итог: Длина кабинета труда - 8 Крисов, ширина - 4 Криса, высота - 2 Криса.

Комментируют:

Наталья Аксёнчик

Мне очень понравилась идея измерения пространства класса в "Kрисах", особенно порадовал "Kрис в кубе".
Хорошо, что вы отнеслись к заданию с юмором и смекалкой. Отдельно хочу отметить то, что вы подошли к заданию очень ответственно и основательно подготовились, ознакомившись с настоящими чертежами школы. Обратите внимание на технику черчения этого чертежа. Он был выполнен вручную. Современные чертежи выглядят уже сильно иначе.
А с заданием вы справились на отлично.
Поздравляю!


Lasnamäe põhikool/Мы из будущего

Даниил Рубцов
Лазюрайтис Якоб

Практически каждая моя среда в школе начинается с раздевалки, находящейся на первом этаже. Затем я поднимаюсь по лестнице на четвёртый этаж и прохожу через весь коридор к кабинету математики. После первого урока я спускаюсь по той же лестнице на второй этаж, к кабинету эстонского языка. После урока эстонского языка я спускаюсь на первый этаж и, опять же, прохожу через весь коридор к кабинету человековедения. После урока человековедения я поднимаюсь на третий этаж к кабинету, в котором у меня проходит урок русского языка, а так как у меня два урока русского языка подряд, перемену я провожу в том же классе. После пятого урока мой класс идёт в столовую, спускаясь на первый этаж. После обеда я снова поднимаюсь на третий этаж и иду на урок английского языка. В среднем, за среду я прохожу примерно 2000 шагов (скриншот шагомера №1).
А вот у моего одноклассника другие данные за этот же день! (скриншот шагомера №2).
Мы высчитали среднее количество наших шагов за учебный день - 3687,5 шагов.

Чтобы измерить школу в шагах, мы посчитали сколько в шагах длина коридоров (62х4), актового зала (24), лестницы (90), гардероба (24), столовой (62) и средняя длина кабинетов (13х66).
Длина всех помещений школы в шагах равна: 1306 шагов.
Однако остался один неутешительный вывод - двигаться надо больше! Чтобы выполнить минимальную двигательную активность за день (7000 шагов), школу нужно обойти более 5 раз, пройдя все её помещения.

Комментируют:

Наталья Аксёнчик

Очень интересная мысль, что школу можно исследовать не только в метрах и в количествах помещений, но и в шагах.
Мы все большую часть нашего времени проводим в помещении и это пространство может быть измерено в единицах нашей ежедневной активности.
Очень интересная мысль. Я впервые встречаю такую описательную характеристику внутренних помещений здания. Ребята, вы умные и очень креативные!


Таллиннская Ласнамяэская русская гимназия/Meeskond B

Комментируют:

Наталья Аксёнчик

Интересное решение измерения школьного пространства "в мальчиках", "в рюкзаках" и "в стульях".
Хорошо, что вы использовали буквально "подручные" способы измерения. Порой, такая креативность и находчивость очень помогает в работе инженеров. Однажды и мне пришлось измерять помещение "в ремнях". Измерили с коллегой ширину, длину, а потом уже в конторе перевели наши полученные "ремни" в традиционные метры. То, как вы выполнили это задание вполне имеет место быть и в реальной рабочей ситуации. Замечательно то, что вы умеете мыслить нестандартно и у вас хорошо развита креативность.


Вы в конце страницы.

Страница не найдена, извините!