Сортируй:

Команда

/

Задание

Задание #7: Проект

Преобразование места в школе.

Комментируют: Карина Пыдра

Карина Пыдра родилась в Нарве, жила там до 13 лет, потом перебралась семьёй в Таллинн, где в 2018 году закончила школу. На протяжении 7 лет Карина  училась в художественной школе. Благодаря этому она хорошо рисует, особенно архитектуру. Сейчас она — студент Технического университета Мюнхена и практикант в архитектурном бюро «Neumann+Wolf». Также Карина — участница и победитель проекта на ETV+, в рамках которого у молодежи была возможность стать репортерами канала.  Карина вела серию передач LIVEstonia  про людей разных национальностей, живущих в Эстонии.

Таллиннская Ласнамяэская русская гимназия/Lustakad unistajad

Арон Смирнов,Ангелина Бутт, Игорь Пимахов, Роберт Бобрихин,Никита Лебедев, Катя Непомнящая


Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium/1 группа


Sillamäe Kannuka Kool/Kannuka-Katja

Моим проектом является перепланировка рекреации. В данный момент там находятся лишь скамейка, на которой дети могут сидеть, разговаривая или играя в телефонах, и она постоянно занята.
Мне кажется, что в наших силах разнообразить отдых учащихся, для чего я предлагаю разместить в комнате дополнительно кресла, пуфики и пару столов со стульями. Я считаю, что хорошей идеей будет поставить в помещение рекреации полки с книгами, журналами и газетами, чтобы каждый мог найти чтиво по своему вкусу (техническая, художественная литература, последние новости в мире, развлечения и игры). Также немаловажным считаю присутствие в комнате растений и увлажнителя воздуха.
Предлагаю использовать мебель из мягких, безопасных, не аллергенных, но в тоже время прочных материалов. Расцветка мебели и стен комнаты рекреации должна быть спокойной, позволяющей расслабиться на перемене и хорошо отдохнуть. Материал стен должен быть шумопоглощающий, чтобы посторонние звуки не мешали отдыху.


Lasnamäe põhikool/Веселые ребята

Мы решили в нашей работе добавить ступеньки к сиденьям, чтобы они находились выше сцены, так как обзор тогда будет лучше.
На рисунке изображены все размеры.

Комментируют:

Карина Пыдра

У вас очень интересная идея. Однако, довольно сложно оценить вашу задумку без подробного чертежа. Советую вам нарисовать масштабный план вашего актового зала и посмотреть, каким пространством для творчества вы располагаете. Расположить сидения на ступенчатой конструкции действительно может быть удобнее. Подумайте, какой вы хотите видеть эту конструкцию. Подвижной или стабильно стоящей? Деревянной или металлической? Какими должны быть сидения? Обратите внимание на окружающую среду, материалы, объекты, их размеры, кем и для чего используется это помещение, - это все поможет вам принять решение.

Здесь несколько примеров устройства подвижных конструкций:
https://www.pinterest.com/pin/342625484136283588/
https://www.pinterest.com/pin/451345193907432268/
https://www.pinterest.com/pin/830421618761463191/
https://www.pinterest.com/pin/195625177551411539/
И Theatrum, уже упомянутый Екатериной.

Посмотрите, вдохновляйтесь идеями, и адаптируйте их под ваше пространство.


Таллиннская Ласнамяэская русская гимназия/Nutikad tegijad

Мы окончательно определились с нашей работой,что и где будет стоять и каких размеров будет!
Ещё по советам прошлой работы мы решили добавить на стенку правила «как играть в шахматы».Больше дополнять ничего не стали,так как будет слишком много и не где будет пройти.
На рисунке изображены все размеры.

Комментируют:

Карина Пыдра

Шахматы – это интересная идея, но совсем не обязательно ей ограничиваться. Кажется, пуфики и скамейки вы оставляете такими же, какими они и стоят сейчас. Может быть, можно придумать что-то оригинальнее? Екатерина уже упоминала зонирование пространства. Скамейки, полки, столы можно использовать для этих целей в том числе: например, отделить зону активной деятельности и игры от зоны отдыха.

Сделайте масштабный рисунок, это может быть полезно. На вашем чертеже отмечено, что расстояние между стенами – 3,5 метра, и в него вы хотите поместить шахматное поле 2*2 метра, пуфики и соответственно оставить место для передвижения. Проверьте эту планировку в реальным размерах, возможно, придется от чего-то отказаться. Расставляйте приоритеты: сколько людей вовлекает такая зона? Как много учеников захочет ей пользоваться? Насколько она комфортна и практична? Как тот или иной объект влияет на пространство визуально? Смело экспериментируйте, думайте в реальных объемах и не привязывайтесь к тому, что уже есть в пространстве, если посчитаете нужным, все можно перепланировать!


Вы в конце страницы.

Страница не найдена, извините!