Сортируй:

Команда

/

Задание

Задание #3b: Инвентаризация

Закартографируйте мебель и обстановку своей школы.

Комментируют: Наталья Аксёнчик

Наталья Аксёнчик — инженер-конструктор. Работает в архитектурном бюро «Projekt kuubis». Самый яркий архитектурный проект, в котором Наталья  принимала участие это реконструкция исторического здания кинотеатра в городе Новосибирск. История архитектуры — хобби Наташи. В свободное время она любит выходить на пленер и рисовать улочки города.

Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium/1 группа


Таллиннская Ласнамяэская русская гимназия/Lustakad unistajad

Арон Смирнов , Катя Непомнящая Игорь Пимахов,Никита Лебедев ,Роберт Бобрихин,Ангелина Бутт.


Lasnamäe põhikool/Мы из будущего

Даниил Рубцов
Якоб Лазюрайтис

В современном динамичном мире очень тяжело уследить за временем. Что же может нам помочь всё успевать? Конечно же часы! Проводя инвентаризацию в школе мы решили обратить внимание именно на них и составили полевой определитель всех часов в нашей школе.
Наш определитель охватывает более 490 экземпляров "царства" часов. Представители разных видов описаны с точки зрения их размера, формы, цвета, среды обитания и распространения на территории Ласнамяэской основной школы.
В связи с простотой и доступностью полевой определитель может быть рекомендован всем, в незавимости от пола, возраста и образования!


Нарвский языковой лицей/Сомы

Либерт Кристьян/Libert Kristjan
Родин Роберт/Rodin Robert
Дима Сеедер/Dima Seeder

Мы решили узнать, насколько удобные и прочные стулья в нашей школе.
Мы взяли старые и новые модели стульев и узнали, что старые стулья очень прочные, но травмоопасные, потому что у них тяжелые железные ножки и щербатые деревянные сидения и спинки.
Старые стулья долговечные, но все болты и деревянные частьи приходят в негодность и начинуют откручиваться или впиваться в спину. Деревянное сидение неудобное, и приходится находить «золотую середину», чтобы было удобно сидеть 45 минут или больше.
Новые стулья менее прочные, но они удобнее и не такие опасные.
В целом новые стулья нам показались более интересными и удобными. У них почти весь каркас состоит или из облегченной металлической трубки или пластика. Но удобна ли новая модель, сделанная из пластика? Конечно, если пластик достаточно толстый и прочный. Сиденье и спинка имеют специальные углубления под форму тела. Тем самым в новых стульях есть эргономичность, и, сидя на стуле, чувствуешь себя комфортно. Старые нельзя регулировать, а новые стулья регулируются, как хочешь. Например, спинку можно наклонять вперед и назад,. Новые стулья разные - есть пластикоые, а есть тканевые. Однако пластиковые стулья могут быть ненадёжными , если пластик хрупкий и сделан не качественно. Тканевые сиденья мягкие и приятные, но также быстро приходят в негодность, зато нет опасности сделать зацепки на одежде.


Таллиннская Ласнамяэская русская гимназия/Nutikad tegijad

Мы решили выбрать парты так как в нашей школе очень много их и мы решили запечатлить маленькую и большую парту. Маленькая парта получилась у нас шириной 70 сантиметров и высотой тоже 70 сантиметров.А большая парта получилась 130 сантиметров шириной и 70 сантиметров высотой.Обе парты сделаны из дерева с железными ножками.У маленькой парты есть небольшой ящик. Также у парт есть крючки для рюкзаков и перила расположенные под партой.Еще при исследование парты мы заметили, что у неё есть резиновые носадки снизу ножек,для уменьшения скольжения по полу.

Комментируют:

Наталья Аксёнчик

Ребята, так здорово, что ваш пытливый взгляд заметил существенную разницу в подходе к проектированию предметов для удобной жизни и деятельности человека! Вам осталось сделать еще малюсенький шажок и вы откроете для себя потрясающие знания по ЭРГОНОМИКЕ!!!
В школе, где есть совсем маленькие детишки и уже взрослые люди не может быть одинаковой по размеру мебели для всех. Поэтому множество дизайнеров и проектировщиков постоянно думают о создании новых разнообразных и главное удобных для человека вещей. Школа тоже заботится о вашем удобстве и, если вы присмотритесь, то обязательно найдете множество других примеров эргономики в вашей школе!


Вы в конце страницы.

Страница не найдена, извините!