Сортируй:

Команда

/

Задание

Задача #4b: Путь в школу

Изучите путь в школу.

Комментируют: Марина Павлюк

Марина Павлюк — организатор мероприятий и выпускница магистерской программы Эстонской академии музыки и театра по профилю «менеджмент в сфере культуры». Организатор ежемесячных лекций CreativeMornings/Tallinn и со-организатор лектория New Horizons. Марина также принимала участие в организации городских мероприятий: Mextonia street art festival и Narva Urban Lab.

Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium/1 группа

Михаил Дудник, Севастьян Эхин

Комментируют:

Марина Павлюк

Привет родной школе! Ваш ролик - хороший вариант изучить путь до школы и посмотреть на него со стороны. Хорошо, что вы дополнили видео комментариями о своих действиях и ощущениях – это помогает погрузиться в обстановку. Особенно актуально "не уснуть в автобусе", а однообразный серый вид маршрута тут очень этому способствует. Что можно было бы сделать еще лучше: 1) добавить вариации - снять несколько роликов разных маршрутов; 2) снять больше деталей (пешеходные переходы около школы, киоски и т.д.


Таллиннская Ласнамяэская русская гимназия/Seiklejad

Яна Кожевникова
Олег Панин
Никита Шевчук
Максим Шкварко
Максим Селеверстов

https://docs.google.com/presentation/d/1AiTd8hMF9xakzjH8oOh-gGeF6P639IRvTlXFti9WSKQ/edit#slide=id.g4c68a97855_0_33

Комментируют:

Марина Павлюк

Красивая презентация, но мало информации. На основе чего данные пути были разделены по популярности? Если вы проводили предварительные опросы, то их результаты стоило занести в презентацию. Было бы интересно также исследовать привычки учеников на этих трех путях (например, где-то приходится быть более внимательным, где-то открывается приятный вид и т.д). Или изучить, например, что делает дорогу более/менее привлекательной и удобной.


Таллиннская Ласнамяэская русская гимназия/Lustakad unistajad

Арон Смирнов, Игорь Пимахов, Катя Непомнящая, Ангелина Бутт, Роберт Бобрихин, Никита Лебедев.

Мы записали звуки школы и дорогу до школы.

Комментируют:

Марина Павлюк

В вашей презентации показан только один из вариантов дороги до школы и без пояснений непонятно к каким выводам вы пришли. Возможно, было бы интересней, если бы каждый из участников группы зафиксировал свой путь до школы, а потом бы вы обменялись информацией о маршрутах, протестировали бы дороги друг-друга и обсудили свои впечатления. При планировании мероприятий, например, организаторы всегда думают какой путь будут проходить люди и поэтому изучают различные возможные маршруты (путь на автобусе из центра или другого района, дорога пешком, путь на машине или на велосипеде).


Нарвский языковой лицей/Сомы

Либерт Кристьян/Libert Kristjan
Родин Роберт/Rodin Robert
дима Сеедер/Dima Sedеer

Мы узнали у наших друзей из класса, где они живут и какое расстояние они проходят в среднем от дома до школы. В опросе принимали участие 8 человек.
Здесь даны адреса наших друзей и расстояние от школы до их дома)
Rahu 8~900m
Pähklimäe 6~100m
Daumani 9~600m
Gerassimovi 11~2,9km
Gerassimovi 14~2,6 km
Karja 14~11km
Narva mantee 17~2,3km
Kangelaste 45~450m
С помощью среднего арифметического (нужно сложить все слагаемые и потом разделить на их количество) мы получили 2,6 км. На самом деле мы думали, что среднее расстояние будет меньше.
Такое большое расстояние и объясняет почему половина нашего класса ездит в школу на машинах или на автобусах.

Комментируют:

Марина Павлюк

Хорошо, что вы провели опрос – это позволяет лучше понять разные маршруты школьников и увидеть более цельную картину. Однако, для более точного анализа и вывода необходимо больше данных. Что можно было бы улучшить: 1) опросить большее количество учеников (например, 1-2 класса); 2) сделать больше фотографий разных маршрутов.


Lasnamäe põhikool/Мы из будущего

Даниил Рубцов
Якоб Лазюраитис

До школы мы можем добраться двумя маршрутами: пешком и на общественном транспорте. Оба отображены на скриншотах. И сейчас для себя мы сделали неожиданный вывод, что дорога на автобусе и пешком занимает примерно одинаковое время!
P.S. В задании "Гигантомания" мы измеряли школу шагами и выяснили, что мы мало двигаемся. Вот и решение! Ходим в школу пешком!
P.P.S. Движение - жизнь!

Комментируют:

Марина Павлюк

Еще есть варианты добраться до школы на велосипеде или если родители смогут подвести. А еще, из вашего анализа можно сделать вывод, что у района Пирита и Ласнамяэ есть пробелы в логистике общественного транспорта (сама с этой проблемой часто сталкиваюсь). Получается, что транспортная связка для перемещения между соседними районами находится почти в центре города, что и замедляет ваш маршрут! Что можно было улучшить в исследовании: более детально заснять маршрут по каждому из этих путей и сравнить свои ощущения.
Спасибо за работу.


Вы в конце страницы.

Страница не найдена, извините!