Сортируй:

Команда

/

Задание

Задание #2b: Биологика!

Изучайте в своей школе другие виды.

Комментируют: Андрей Кедрин

Андрей Кедрин — художник и путешественник. Родился в Санкт-Петербурге, но с детства живет в Таллинне. Окончил отделение графического дизайна Эстонской академии художеств. Занимается иллюстрацией и портретной живописью. Активный участник местной арт-сцены, организатор научно-популярных лекций и основатель сообщества художников Wednesday Sketching.

Таллиннская Ласнамяэская русская гимназия/Meeskond B

Мы решили собраться всей командой и найти растения которые нас окружают.
Мы начали искать в школе, а потом плавно переместились на улицу.
Выводы: нас окружает множество разных растений.

Комментируют:

Андрей Кедрин

Интересная подборка и компоновка фото.

В этой презентации мне не хватает нескольких предложений о сделанном и обнаруженном. Какую цель вы ставили перед собой? К каким выводам пришли?


Lasnamäe põhikool/Мы из будущего

Рубцов Даниил
Лазюрайтис Якоб

Мы воодушевлены и на пороге новых открытий!
Вы когда-нибудь задумывались, куда пропадают вырванные листы из наших тетрадей ?
Смотри видео!

Комментируют:

Андрей Кедрин

Молодцы, что сделали это видео и написали комментарии с юмором, но мне не хватает нескольких предложений о результате вашего исследования.

Например тетрадка из ролика(новая, из магазина) сделана из переработанного материала? Сколько нужно испорченных тетрадных листов, что бы сделать один новый?

В самом ролике не хватает динамики, но задумка хорошая.


Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium/2 группа

Софья Петрова, Анна Вильницкая, Беата Блинцова

В нашей школе практически в каждом помещении находятся комнатные растения, хотяб одно уж точно есть. Они всегда украшают интерьер и придают ему "свежий" вид. Но иногда, мы их просто не замечаем, а ведь они столько полезного делают для нас!

Комментируют:

Андрей Кедрин

В этой презентации мне не хватает нескольких предложений о сделанном и обнаруженном и подписей к фото. Какую цель вы ставили перед собой? К каким выводам пришли?

Зачем используют комнатные растения в интерьере? Как называются ваши растения? Какую цель преследуют когда наполняют ими школьное пространство?


Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium/1 группа

SEVASTYAN EHIN, MIHHAIL DUDNIK

Целью этого задания было показать какие растения растут в школьном дворе.

Комментируют:

Андрей Кедрин

Ученикам рекомендовали при оформлении результатов исследования избегать декорирования (приукрашивания) информации. Использование фильтров при подаче этой работы усложнило её восприятие. Рекомендую авторам работы подумать о языке визуальной коммуникации, то есть как донести информации максимально четко и без лишних вещей.

Не хватает нескольких предложений о сделанном и обнаруженном и подписей к фото. Какую цель вы ставили перед собой? К каким выводам пришли? Как называются растения на фото?


Нарвский языковой лицей/Сомы

Либерт Кристьян/Libert Kristjan
Родин Роберт/Rodin Robert

Эти рыбки являются весёлыми обитателями нашей школы. Называются они Цихлазома чёрнополосая. Также в компании весёлых рыбок обитает тёмный стеснительный сом, который часто любит поспать. Рыбки имеют очень просторный аквариум с разными растениями. Рыбки - это самые весёлые животные нашего школьного пространства...

Комментируют:

Андрей Кедрин

Хорошие наблюдения. Интересно какой у них жизненный цикл и почему сом такой стеснительный? Если рыбки самые веселые животные вашего школьного пространства, то кто же тогда там грустит?

Я думаю для более ясной подачи стоило этих рыбок нарисовать. Сейчас на фото сложно понять как эта рыба выглядит целиком. Где там сом и где цихлазома чёрнополосая.


Вы в конце страницы.

Страница не найдена, извините!